Результаты профилактической работы по обследованию электроустановок домовладений граждан Пуховичского района

 

kontroler_0Персоналом Пуховичской районной инспекцией «Энергонадзор» в 2016г. проведено 912 целевых обследований технического состояния электроустановок жилого фонда социально не защищенных граждан, в том числе:

— одиноких граждан 55 домовладений;

— одиноко проживающих граждан 93 домовладения;

— инвалидов 1, 2 групп 15 домовладений;

— участников ВОВ 5 домовладений;

— многодетных семей  343 домовладений;

— неблагополучных семей и другие категории 403 домовладения.

При выявлении недостатков бытовым потребителям выдано 284 предписания на устранения выявленных нарушений и недостатков, предписания взяты на контроль. Отключено 12 домовладений граждан из них 7 квартир в жилфонде сельхозпредприятий. Так же отключено 30 участков электропроводки.

Отключены домовладения граждан в аг. Блужа и д. Талька у которых  выявлено неудовлетворительное техническое состояние электропроводки, подключение силовым кабелем электроустановок жилых домов, которые имели неизолированные соединения токоведущих жил способом холодной скрутки, что предоставляло угрозу жизни людей.

По статье 20.12. КоАП к административной ответственности привлечено 5 граждан.

По статье 20.10. КоАП к административной ответственности привлечено 27 граждан.

С владельцами домовладений и членами их семей проводятся беседы на тему «Профилактика электротравмотизма и пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования», распространено 1577 памяток по электробезопасности.Статистика показывает, что около большинство несчастных случаев с летальным исходом происходит по причине небрежного или технически безграмотного отношения потерпевших к электрической энергии.Будьте внимательны к себе, вашей семье, к окружающим вас людям. Берегите ваше здоровье и благосостояние.

Инспектор Пуховичской РИ  Энергонадзор              Гайдучёнок Р.Б.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *