Доставляли вовремя

76343В дни сильных морозов и снегопадов госавтоинспекция просит владельцев автотранспорта по возможности ограничить свои поездки на машинах, а лучше вообще не выезжать, чтобы в условиях непогоды не оказаться в неприятной ситуации, когда заглохнет двигатель. Остановить транспорт в пути также могут снежные заносы, а гололедица увеличивает риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Безусловно, важно придерживаться этих советов, однако не все имеют такую возможность. Есть службы, которым нельзя ставить машины на прикол. К примеру, ежедневно должны выезжать по своим маршрутам молоковозы, ведь молоко с ферм необходимо доставлять на молокозавод без задержек.

— Несмотря на сильные морозы и обильные снегопады,   доставка молока из хозяйств района на Пуховичский производственный участок  ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» проходила без сбоев, — рассказывает начальник службы автотранспорта ОАО «Пуховичский райагросервис» Николай Илькевич.  — Шесть дизельных машин и три бензиновые на базе автомобиля ГАЗ с цистернами 3,7 и 4,3 метра кубических, а также МАЗа с емкостью 7,5 метра кубических ежедневно в 7-8 часов утра отправляются в хозяйства района. За день они делают по 3-4 рейса.

Один  лишь раз возникла заминка, когда в 25-градусный мороз прямо в дороге заглох дизельный двигатель МАЗа, который направлялся за молоком в ОАО «Голоцк». Машину пришлось отбуксировать на базу райагросервиса, а взамен отправить другой молоковоз. После обильного снегопада возникла также ситуация, когда легковая автомашина, которая везла на ферму «Новоселки» операторов машинного доения коров, забуксовала в снежном заносе.

На помощь был отправлен трактор, который оперативно расчистил дорогу. Руководитель автотранспортной службы  ОАО «Пуховичский райагросервис» также отметил, что все сельхозпредприятия района в этих сложных погодных условиях своевременно обеспечивают подъезды к фермам.

Андрей  ГЕОРГИЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *