Жителей Пуховичского района приговорили к 8 и 9 годам лишения свободы за распространение марихуаны

Суд Пуховичского района приговорил двух жителей поселка Дружный к длительным срокам лишения свободы за выращивание и распространение марихуаны, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

000024_496675_bigОдного фигуранта суд признал виновным в посеве и выращивании в целях сбыта наркотических средств запрещенных к возделыванию растений, содержащих психотропные вещества. Также его признали виновным в незаконном с целью сбыта хранении наркотического средства, в крупном размере, и его сбыте. В результате молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 3 месяца с отбыванием в колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Второй фигурант дела получил 8 лет 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима, у него также конфискуют все имущество. Он признан виновным по аналогичным статьям — ч.2 ст.329 и ч.3 ст.328 УК. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Группу граждан по подозрению в реализации марихуаны на территории Пуховичского района задержали летом 2016 года. Одним из фигурантов дела стал житель поселка Дружный, работающий инженером на одном из предприятий, в свободное время участвовавший в проведении вечеринок в местном клубе. Он подрабатывал там в качестве диджея и поэтому имел обширные контакты в молодежной среде. Молодой человек решил выращивать марихуану, для чего оборудовал в своем гараже специальное подвальное помещение. Чтобы сбывать выращенное как в Дружном, так и в других расположенных неподалеку населенных пунктах, фигурант объединился со знакомым, также живущим в поселке Дружный. Его вместе с покупателем задержали после совершения сделки в поселке Руденск. Подозреваемые успели наработать базу постоянных клиентов, среди которых и распространялись наркотики. При непосредственном контакте покупателей и продавцов соблюдались существенные конспиративные меры, которые сводили к минимуму возможность задержания с поличным. Всего оперативники изъяли у предприимчивых молодых людей 1,9 кг наркотика

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *