Настоящая зимняя сказка сейчас царит на территории Зазерского ясли-сада

Во дворе малышей встречают арт-объекты из снега —  любимые всеми персонажи из мультфильмов и книг.  Львенок,  мамонтенок,  дракон,  на которого можно подняться и скатиться, словно с горки, дарят радость и детям, и взрослым.

снег2— Идея  делать  фигуры  из снега для нас не нова. Мы каждую зиму украшаем двор снежными композициями, если, конечно, позволяет  погода, —  рассказывает  заведующая  ясли-садом  Светлана Гайдаренко. — В этом  году  снега  достаточно,  и  мы   сумели   реализовать   все  творческие  замыслы.

Во дворе детского сада много снежных фигур. Ловкие снежные кошки  забрались даже на деревья. Божья коровка,  пингвины, черепаха, крокодил дружно соседствуют с другими животными.

снег 3— Каждый сугроб, как и облако, изначально на что-то похож. Главное — увидеть это, — продолжает Светлана Михайловна. — У нас подобрался креативный и творческий коллектив. Наша цель — воспитание детей, в том числе и эстетическое. Мы стараемся, чтобы вокруг все было красиво. Хочется выразить благодарность и родителям наших малышей. Многие из них приходили после работы и увлеченно лепили снежных героев.

Снежную красоту оценили и местные жители. Они не только любуются, но и фотографируются со сказочными персонажами. Снимки на память останутся надолго, а вот сами снежные фигуры, к сожалению, не долговечны. Скоро они растают… Но через год зимняя сказка повторится вновь, и в гости к малышам придут другие любимые герои.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *