РКБО: К каждому сезону свои новинки

В Марьиной Горке  к торговой палатке, где  реализует свою продукцию районный комбинат бытового обслуживания,  привлекли мое внимание пушистые  желтые и синие женские домашние халатики. До новогодних праздников этих моделей на прилавке я не видела.  Яркие халаты  —  это действительно новая продукция, которую предприятие предлагает  покупателям.

DSCN9951

Швея Валентина Голубкова

Районный комбинат бытового обслуживания в настоящее время переживает не самые лучшие свои времена.  Но его работники считают, что это не повод опускать руки и просто ждать, чем все завершится. Они постоянно  стараются порадовать жителей района  новыми предложениями.  Делают все обдуманно.  Какими будут новые модели, всегда зависит от сезона, а их количество — от спроса.  Необходимые ткани предприятие приобретает небольшими партиями.   Это обеспечивает разнообразие. И на складе не залеживается ни сырье, ни  продукция. 

DSCN9947— Сейчас зима, и хочется  иметь домашнюю одежду, в которую можно укутаться и согреться, — рассказала начальник производства  Ирина Иванченко. — А самый подходящий материал для изготовления таких вещей — трикотаж и  утепленные полотна. В январе на продажу  мы  начали шить женские халаты из пушистого трикотажного полотна. Разработали две модели — на замке и с запахом.    Эти изделия продаются не только в Марьиной Горке, но и в сельской местности в комплексных приемных пунктах.

Мастера РКБО в настоящее время шьют и комплекты для мужчин — байки и брюки в спортивном стиле. Сезон холодов подходит к концу.  Придет весна — будут новые модели.  А уже понравившиеся, даже если они перестанут поступать в продажу, можно будет  заказать в ателье районного комбината бытового обслуживания.

Наталья  ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *