Пуховчанин стал лучшим молодым сотрудником Минского областного управления Департамента охраны

В Минском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой сотрудник и лучший наставник»  по итогам служебной деятельности за 2016 год. Милиционер группы задержания сержант милиции Юрий Стежко, который несет службу в Пуховичском отделе охраны, стал лучшим молодым сотрудником в Минской области.

1 (2)Пуховчанин принимал участие в конкурсе впервые, и, несмотря на присутствующие волнение и переживания, Юрий сумел показать высокие результаты. Первый этап конкурса проходил в Пуховичском отделе. Здесь выбирали лучших молодых сотрудников и наставников. Ими стали Юрий Стежко и его наставник Вадим Селивончик. Затем милиционерам предстояло пройти ряд испытаний уже на областном уровне.

— Я сдавал тестирование по вопросам законодательства, затем были соревнования по огневой подготовке. Последним испытанием стали соревнования по физической подготовке, — рассказывает Юрий.

По результатам всех трех этапов Юрий набрал наибольшее количество баллов и стал первым в своей номинации. И это не случайно, ведь коллеги характеризует молодого человека как ответственного, исполнительного и добросовестного сотрудника.

На службу в Пуховичский отдел охраны Юрий пришел в 2015 году по рекомендации своих знакомых после окончания Минского государственного архитектурно-строительного колледжа. Прежде, чем приступить к несению службы, полгода  он проходил  подготовку в учебном центре. После обучения  стал милиционером роты милиции и сначала нес службу по охране общественного порядка на посту Руденской газонаполнительной станции, затем следил  за общественным порядком в здании Пуховичского райисполкома.  А не так давно Юрий стал милиционером группы задержания.

— По сути, мои обязанности ничуть не поменялись, стало только интересней нести службу, — отмечает парень. — Моей прямой обязанностью по-прежнему является охрана правопорядка. Сейчас я слежу за порядком не в одном здании, а на определенной территории. Мы патрулируем по всему району, то есть можно сказать, что существенно изменился масштаб охраняемой территории. Также мы, группа задержания, охраняем объекты, оборудованные тревожной сигнализацией, и в случае ее сработки выезжаем на место.

— Мне нравится моя служба, — резюмирует Юрий. — У нас хороший, сплоченный коллектив. Коллеги в любую минуту готовы прийти на помощь, если необходимо.

В настоящее время Юрий получает высшее образование на заочной форме обучения в Белорусском национальном техническом университете, но не исключено, что в будущем молодой человек примерит и офицерские погоны.

Светлана  ЛАБКОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *