Председатель районного исполнительного комитета встретился с коллективом Марьиногорской гимназии

Председатель районного исполнительного комитета  Сергей Ленковец часто бывает на предприятиях и в организациях района, знакомится с положением дел, планами на будущее. Вот и на этой неделе, изменив свой рабочий график, Сергей Дмитриевич  провел встречу с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Марьиногорская гимназия». Состоялся откровенный конструктивный разговор о  просчетах и успехах в организации образовательного процесса, о перспективах развития учебного заведения.

— Наш район  должен иметь не одну гимназию, и,  я думаю, что так в перспективе и будет, —  сказал  Сергей Дмитриевич. — Но на данном этапе стоит задача  вывести Марьиногорскую гимназию на новый уровень. Это, в первую очередь, задача педагогического коллектива.

Директор гимназии Сергей Зинкевич, председатель районного исполнительного комитета Сергей Ленковец, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Лобанова

Директор гимназии Сергей Зинкевич, председатель районного исполнительного комитета Сергей Ленковец, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Лобанова

О   проблемах учебного заведения говорили начальник отдела образования, спорта и туризма  райисполкома Татьяна Лобанова и директор гимназии Сергей Зинкевич. Видят эти проблемы и сами педагоги.  Шел разговор о том, что в гимназии есть начальная школа, набор в которую проводится по территориальному принципу, и поэтому  95 процентов учащихся младших классов — дети из микрорайона, в котором расположена гимназия. Те, кто выдержит вступительные экзамены,  становятся гимназистами. А из других школ детей в 5-й класс приходит немного.

Обсуждали педагоги  практику работы межшкольных факультативов, говорили о том, как непросто  учителю вырастить олимпиадника.Поставлена задача объединить усилия, чтобы  вывести учебное заведение на новый, более высокий уровень.

IMG_8522Педагоги выразили благодарность главе района за внимание и заботу о состоянии дел в учебном заведении. Это на самом деле была  первая встреча  коллектива  гимназии с руководствам района за все 23 года ее существования. И есть надежда, что откровенный разговор станет хорошим импульсом для движения вперед.Сергей Дмитриевич пообещал  оказывать поддержку  не только  в решении некоторых проблем материального плана, но  также  сказал, что педагоги, чьи ученики будут достигать высоких результатов на  республиканском уровне,  получат хорошее материальное поощрение.

 После окончания встречи председатель райисполкома провел прием граждан, на который пришли со своими проблемами педагоги учебного заведения, жители города и района. Они поднимали вопросы ремонта жилья, дворовых территорий, а также вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг. Обратилась  к председателю и многодетная семья по вопросу строительства  жилья.

Ольга  ЛУГОВАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *