Соревновались командами и семьями

Бодрость духа, заряд оптимизма и много положительных эмоций принес всем участникам  традиционный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», который состоялся в войсковой части 89417. К здоровому образу жизни приобщились не только участники семейной эстафеты, но и военнослужащие части.

2Началось мероприятие с военизированной эстафеты. Ловкость, сила и сплоченность были главными помощниками команд на пути к успеху.

— Участвую в военизированной эстафете не впервые. До армии я также был постоянным участником подобных спортивных мероприятий. Я профессионально занимаюсь футболом, поэтому мне было не сложно проходить этапы эстафеты, — рассказал военнослужащий Сергей Тарчило. — Этот праздник не только разнообразил наш досуг, но и заметно сплотил наш отряд.

Лучшей по итогам эстафеты стала штабная рота. Второе и третье место заняли соответственно команды  1-го отряда специального назначения и батальона обеспечения.

3Затем на старт вышли участники семейных соревнований. Восьми командам  предстояло пройти несколько этапов состязаний, по ходу которых нужно было стрелять по воздушным шарам из пневматической винтовки, бороться на  перчатках, выдержать бой подушками и многое другое. Поддержка многочисленных друзей и зрителей помогла участникам справиться с волнением и выполнить все задания. Быстрее всего это получилось у победителей — семьи Мазаник. Дмитрий, Татьяна и их сын Максим, к слову, новички семейной эстафеты. За заслуженный успех они получили грамоту,  медали и  подарок.

Семья Мазаник

Семья Мазаник

— Мы счастливы,  что наш  дебют  удался, — поделилась впечатлениями Татьяна Мазаник. — Все конкурсы были интересными. Советую всем семьям участвовать: заряд положительных эмоций  будет обеспечен.

Конкурс  «Папа, мама, я — спортивная семья» прошел в завершение масленичной недели. Организаторы не могли обойти стороной традиции этого праздника и приготовили для гостей тематические забавы. Всех желающих угощали блинами. 

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *