В Пуховичском районе проходит экологическая акция

С 1 марта по 1 апреля в Пуховичском районе проходит экологическая акция, во время которой старую ненужную бытовую технику можно будет обменять на детскую книгу. Только в течение месяца можно принести старый неработающий фен, электрочайник или другой электроприбор и получить взамен красочную детскую книгу.

zGP2OStC2m8Акция проходит в магазине «Электротовары», который располагается в ТД «Западный» по ул. Чапаева 3, г. Марьина Горка. Время работы магазина с 9 до 20. Старые электроприборы необходимо отдавать продавцу.
Каждый участнк акции получит красочную детскую книгу о правильном обращении с отходами на белорусском языке «Цікавая вандроўка. Казка пра тое, як старыя рэчы знайшлі новы дом». Ненужные холодильники, телевизоры, фены, микроволновки, мониторы, пылесосы и другую технику важно не выкидывать на свалки и в контейнер для общего мусора, а следует отдавать на переработку. В дальнейшем из отходов электронного и электрического оборудования получают драгоценные металлы и сырье для других изделий.

Если отходы электронного и электрического оборудования не отправляются на переработку, то они могут наносить вред окружающей среде. Например, при повреждении из старых холодильников выделяется и попадает в воздух опасный газ фреон. Акция проходит при финансовой поддержке проекта ЕС «Развитие в сфере управления отходами для сельского населения Пуховичского района».

Алеся Чумакова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *