В цеху деревообработки УП «Жилтеплосервис» КХ

Зима, которая является периодом затишья в производстве многих видов работ, закончилась. Мы радуемся весне и строим планы на ближайшее будущее. Какие-то из них обязательно связаны с работами по благоустройству или ремонтом. Говоря об этом, я имею в виду не только отдельно взятых людей, но и целое предприятие. Уже сегодня коммунальники готовы начать новый весенне-осенний цикл работ по ремонту и благоустройству жилфонда. Первыми дыхание весны и перспективы почувствовали работники цеха деревообработки УП «Жилтеплосервис» КХ.

IMG_1108Цех деревообработки был создан на предприятии как для удовлетворения  собственных нужд, так  и для выполнения заказов населения.

Прежде всего, здесь  занимаются распиловкой леса, который поставляется из  лесничеств, на обрезной  и  необрезной пиломатериал.  Однако кроме обычных досок, в цехе можно увидеть и ряд изделий из древесины. Все они найдут применение на предприятии. Деревянные скамейки, столы, табуреты понадобятся, например, в банях, на производственных участках предприятия. Скамейки установят и во дворах коммунальных домов. Там же вскоре можно будет увидеть деревянные домики, изготовленные для детских площадок, деревянные ограждения и иные малые архитектурные формы.

Станочник Сергей Краско

Станочник Сергей Краско

Востребована и другая продукция: при ремонте жилфонда используются дверные и оконные блоки собственного производства. К слову, наше предприятие является единственным в области, где выпускаются оконные блоки и двери нестандартных размеров.Из отходов производства работники цеха горазды сделать что-то необычное. Пока еще не нашли свое место и применение мини-мельница и просторная будка-домик для собаки. Но найдут обязательно. В этом уверен станочник Сергей Краско, один из самых опытных и, нельзя не сказать, творческих работников цеха. Он не просто профессионально работает с деревом, а делает это с любовью и фантазией. Вообще коллектив цеха может гордиться многими своими работниками. Добросовестно трудятся Олег Стрельский, Олег  Щерба, Александр  Довнар, Дмитрий  Шевцов, Сергей Довнар и другие мастера.

Елена ШАНТЫКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *