В Пуховичском районе пройдёт неделя леса

По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с 1 по 8 апреля 2017 года по всей республике пройдет добровольная акция «Неделя леса-2017».

nedlesaГлавные цели данной акции — пропаганда бережного отношения к лесу как национальному богатству, привлечение общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.В этом году у «Недели леса» юбилей:  вот уже в десятый раз мы приглашаем всех желающих внести вклад в создание новых лесов Беларуси. К слову, в прошлом году акция стала самой массовой за все годы. За восемь дней в ней приняли участие почти 81 000 человек. В этот раз «Неделя леса» посвящена восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями, прошедшими по территории Беларуси летом прошлого года.

В добровольной акции «Неделя леса» может принять участие любой желающий. Для этого  необходимо обратиться в лесхоз или лесничество. Вам будет выдан посадочный материал, орудия труда и четкие инструкции работников лесхоза, что и как нужно правильно делать. И спустя годы вы сможете приходить и любоваться,  как растет лес, посаженный вашими руками.

Пуховичский  лесхоз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *