Единый день безопасности дорожного движения проходит в Беларуси 30 марта

Единый день безопасности дорожного движения проходит в Беларуси 30 марта под девизом «Без прав ты не прав!», сообщил БЕЛТА старший инспектор УГАИ МВД Александр Бруй.

000022_108663_big«Проводимые мероприятия в этот день направлены на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими прав, а также на профилактику ДТП по вине бесправных водителей. Далеко не все автолюбители считают для себя законом отказаться от поездки, не имея на то соответствующего права. Об этом свидетельствует и статистика дорожных происшествий и количество задерживаемых за управление транспортом без водительского удостоверения. Определенное количество водителей лишаются его за нарушения ПДД, но большинство, в том числе водители мопедов и мотоциклов, даже не стремятся пройти обучение и законно получить право управления», — отметил Александр Бруй.

Только за 29 марта пресечено 123 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими прав. В январе — феврале 2017 года по вине бесправников совершено 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 11 получили ранения. Также в ГАИ напомнили, что с 24 марта по 4 апреля проходит республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей — приоритет для взрослых!»
Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *