Пуховчанин стал призёром первенства Европы по греко-римской борьбе

3731112 апреля в Сомбатхее (Венгрия) завершилось первенство Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди молодежи до 23-х лет.

Воспитанник пуховичской школы греко-римской борьбы и тренера Армена  Джанумяна  Тимур Бердыев, который сегодня тренируется в РЦОП «Стайки», стал бронзовым призером этого престижного первенства.

Тимур выиграл у шведа Ларса Айсберга (11-2), затем победил болгарина Росиана Дермирански (13-3). В полуфинале уступил Антонио Каменьясевичу из Хорватии (2-5), но в упорной схватке за 3-е место победил Павло  Молнара из Украины (1-1) и стал бронзовым призером Чемпионата Европы среди  молодежи в весовой категории до 75 килограммов, разделив  достижение с  россиянином  Ахмедом Кайцуковым.