Военнослужащие ВЧ 89417, отслужившие срок службы по призыву, прощались с боевым знаменем.

IMG_3060Армейские страницы биографии  скоро  станут  историей  для  военно-служащих войсковой части 89417, которые отслужили положенный срок по призыву.  Уже в понедельник многие разведчики увидят в своем военном билете слова: «Уволен по истечению срока службы».

В среду на плацу  военнослужащие прощались с Боевым Знаменем бригады. Это традиционная торжественная церемония для всех, кто покидает войсковую часть, пройдя срочную службу.  Клятву на верность Родине и традициям спецназа перед Знаменем дали также  пуховчане Артем Шишко и Юрий Прохорчик.

Артем вернется домой в агрогородок Ситники в звании сержанта. Он служил в должности водителя.

— Полтора года пролетели незаметно, — рассказывает Артем. — Я хотел служить в этой войсковой части. Запомню на всю жизнь первый прыжок с парашютом, который я совершил в мой день рождения.

Артем Шишко и Юрий Прохорчик.

Артем Шишко и Юрий Прохорчик.

Молодой человек уже определился с ближайшими жизненными планами. Он  хочет быть водителем:   планирует пополнить ряды сотрудников Пуховичского РОЧС.

Еще с одним нашим земляком, Юрием Прохорчиком из агрогородка Зазерка, мы впервые встретились полтора года назад на присяге. Спустя время замечаю перемены не только на погонах Юрия (он сержант), но и в его внешности. Молодой человек возмужал и, как признался сам, научился ценить родительскую заботу.

— В армии я получил воинскую специальность радист, проходил службу в подразделении связи. Время службы пролетело быстро. Полтора года назад на  плацу принимал присягу, а сегодня уже прощался со Знаменем, — делится эмоциями Юрий. — Буду часто вспоминать прыжки с парашютом, полевые выходы и радиотренировки. Здесь я встретил хороших и надежных товарищей. Думаю, и после службы будем поддерживать дружеские отношения.

В этот  знаковый  день  лучшим  военнослужащим  была объявлена благодарность и вручены грамоты.

Через считанные дни  разведчики простятся со своей армейской жизнью. Командование войсковой части уверено, что ребята станут достойными продолжателями традиций спецназа. Некоторые военнослужащие решили продолжить службу в бригаде, но уже на контрактной основе. 

Екатерина   ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *