В парке микрорайона Новая Заря вандалы выкопали цветы.

Ц-1Хочется рассказывать нашим читателям хорошие истории. Но не всегда так получается.  Вот уже в который раз приходится  писать о вандализме. Только всех жителей Марьиной Горки  возмутила новость о разбитом фонтане, как новая пришла — об украденных цветах.

В пятницу, 2 июня, рабочие УП «Жилтеплосервис» КХ высадили у входа в парк, расположенный  в микрорайоне Новая Заря, цветы — несколько сотен саженцев. Прошли выходные, и в понедельник те же рабочие увидели вытоптанные клумбы, на которых не было ни одного растения.  Выкопали все! Можно понять ту обиду, с которой об этом происшествии рассказывала заместитель  директора  по идеологической  работе  УП «Жилтеплосервис» КХ  Ирина Зенько, в настоящее время  курирующая в организации работы  по  благоустройству. На то, чтобы город выглядел  красиво и уютно, потрачены  силы, средства и время, причем все это в приличных   масштабах. И получается, что все безрезультатно. Работу нужно повторять снова.

Можно с уверенностью в девяносто девять процентов утверждать, что все хотят жить в красивом и уютном городе. И примеров того, как люди стараются сделать город краше, немало. Кажется, что такого особенного можно сделать на узенькой полоске земли, отделяющей административный корпус и ограду  опытно-экспериментального завода от дороги? Можно! И сделали: вот уже который год любуются проезжающие мимо автомобилисты малыми архитектурными формами, украшенными цветами, созданными у стен завода. И в этом году появились радующие глаз новинки! Но одни красоту создают, а другие ее уничтожают.

Наверное, у тех, кто выкопал цветы в парке микрорайона Новая Заря, тоже где-то на даче или на балконе появился яркий уголок. Возможно, нарядная клумба на приусадебном участке будет радовать глаз ни о чем не подозревающих людей, купивших рассаду цветов у абсолютно незнакомого человека в месте, не отведенном для торговли. Последний вариант самый вероятный. Есть в обществе люди, которых желание получить выгоду за  счет  других толкает на варварские поступки. Есть и такие, кто все это замечает,   но  молчит. Все  это — от  безразличия  к окружающим людям. И оно  уничтожает  красоту.

Наталья БАБУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *