Пуховичские спасатели приезжали к детям.

IMG_6006 (копия)Первый месяц лета запомнится многим ученикам средней школы №1 поселка Дружный интересной и насыщенной жизнью в школьном лагере «Дружба», а сама лагерная смена — мероприятием с участием сотрудников Пуховичского РОЧС. Они приехали к ребятам накануне закрытия смены и еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Пуховичского РОЧС Андрей Чекан провел со школьниками тематическую викторину. Ребята со знанием дела отвечали, почему нельзя тушить водой горящую сковороду  и как нужно вести себя на водоемах. 

Еще с большим удовольствием школьники принимали участие в спортивных  командных конкурсах. Надеть боевую одежду спасателей, развернуть и свернуть пожарные рукава — у команд получилось быстро и правильно.IMG_5961 (копия)

В конце мероприятия ребята  познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием.  Большая очередь на школьном стадионе выстроилась из желающих подать воду из пожарного рукава. Почувствовать себя настоящими спасателями наряду со старшими ребятами стремились и ученики начальной школы.

—  Совместно с Пуховичским РОЧС у нас получилось  полезное и интересное мероприятие. Ребята остались довольны. Думаю, заключительный день смены они еще долго будут вспоминать с восторгом, — отметила начальник лагеря  Ирина Коломейчук. — В этом году школьный лагерь «Дружба» собрал более 200 детей из начальной и старшей школ. Цель смены — объединить ребят, научить их дружить и выручать друг друга. Думаю, ее мы достигли. Об этом говорит практически стопроцентная посещаемость нашего лагеря. Стоит отметить хорошую работу педагога-организатора Светланы Хорошевской и музыкального работника Эллоны Александровой. За 18 дней мы провели много мероприятий по здоровому образу жизни. Хочется, чтобы  предстоящих два летних месяца  для ребят прошли увлекательно и с пользой.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *