Пуховичсий РОЧС подвел итоги деятельности за I полугодие 2017г.

 

Изображение 00111 июля в Пуховичском районом отделе по чрезвычайным ситуациям  прошла встреча по подведению итогов работы Пуховичского РОЧС за первое полугодие 2017 года при участии заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Минского областного управления МЧС РБ Вячеслава Васильевича Полторако.

В начале собрания с докладом выступил начальник Пуховичского РОЧС

Изображение 002Александр Васильевич Пранович, который рассказал подробно о проделанной работе всего личного состава за первое полугодие 2017 года.  На встрече обсудили работу отдела по всем направлениям деятельности: проведения тактико-специальных учений, профилактические мероприятия, рейды, проверка жилого сектора, выступления в трудовых и сельских сходах, физическая подготовка спасателей-пожарных, соблюдение техники безопасности при чрезвычайных ситуациях, и др.

После доклада Вячеслава Васильевича Полторако сделал вывод, что по отдельным направлениям деятельности отдела имеются некоторые недостатки, выполнение которых необходимо активизировать во втором полугодии.

DSC07751В тот же день состоялась  встреча в трудовом коллективе ОАО «Машпищепрод» г.Марьина Горка. На данной встрече Вячеслава Васильевича ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в области, а  также напомнил основные правила пожарной безопасности в быту, на рабочем месте, причины возникновения пожаров и их последствиях. Но особое внимание было заострено на детской гибели и травматизме, где были приведены в пример последствия беспечного оставления детей без присмотра взрослых. В качестве надежного помощника в обнаружении первых признаков пожара Вячеслав Васильевич порекомендовал установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, а также напомнил, о последствиях  выжигания сухой растительности, сжигании мусора и разведении костров.

В ходе выступления была распространена наглядно-изобразительная продукция, а также показаны профилактические видеофильм  «Пожарная безопасность в административных зданиях».

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *