Военнослужащие войсковой части 89417 вступили в ряды разведчиков.

IMG_1023 (копия) 2Ритуал посвящения в разведчики особенно значим для молодых военнослужащих. По своей сути он означает принятие нового пополнения в число бойцов, способных и готовых выполнять серьезные боевые задачи вместе с опытными сослуживцами и командирами.

Мероприятие торжественное и, без сомнений, волнительное. Выстроившись в три шеренги напротив мемориала воинам легендарного 334-го отдельного отряда специального назначения, военнослужащие снимают головные уборы и преклоняют колено. Право произнести клятву доверено лучшему бойцу воинской части. В присутствии командования посвящаемые в разведчики пообещали свято чтить традиции  и девиз спецназа: «В любом месте, в любое время, любые задачи». После принятия клятвы военнослужащим были вручены свидетельства.

Под сопровождение оркестра воинской части к подножию мемориала была возложена  гирлянда. Минутой молчания молодые разведчики почтили память воинов, погибших в бою и с честью выполнивших свой воинский и интернациональный долг в Афганистане.

— Сегодня для меня поистине памятный день, по своей значимости он не уступает принятию военной присяги, — поделился своими впечатлениями ефрейтор Василий Трухан. — Нам выпала огромная честь зваться разведчиками. Будьте уверены, мы достойно  пронесем это гордое звание спецназовца.

Дарья  ШАВЕЛЬ,

студентка института журналистики БГУ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *