Команда Пуховичского района приняла участие в велопробеге Минщины.

 

Команда Пуховичского района.

Команда Пуховичского района.

В Столбцовском районе 15 июля состоялся традиционный велопробег, в котором приняли участие представители всех  регионов Минской области. В этом году  он был посвящен 72-летию окончания Второй мировой войны, а также 135-летию со дня рождения великого белорусского поэта Якуба Коласа. В велопробеге приняли участие более 700 велосипедистов. 

Пуховичский район на мероприятии  представляла делегация в составе 15 человек. Из них 10 стали участниками велопробега, остальные занимались обустройством лагеря в конечной точке велопутешествия.

Стартовал велопробег  в городе  Столбцы на площади Бессмертия у мемориального комплекса,  посвященного  памяти воинов Советской Армии и партизан,  в годы Великой Отечественной войны погибших на территории Столбцовского района.  Участники  мероприятия возложили  цветы к подножию мемориала.  Здесь же к  любителям велоспорта с приветственным словом  обратился председатель Минского исполнительного комитета  Анатолий Исаченко. Он отметил, что такие спортивные мероприятия объединяют людей и способствуют популяризации здорового образа жизни, привлекают к занятиям спортом.

Всего протяженность маршрута составила 42 километра. Стартовав в Столбцах, велосипедисты направились в агрогородок  Вишневец, затем в Николаевщину, где расположен филиал литературного музея Якуба Коласа, и финишировали в туристическом комплексе «Высокий берег», где принимали участие в соревнованиях по волейболу, стрельбе, дартсу.Безимени-1

В пуховичской команде до финиша добрались все. Марафонскую дистанцию  успешно прошли заместители председателя районного исполнительного комитета Андрей Кремень и Наталья Чернышева, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Пранович, начальник Пуховичского отдела департамента охраны Сергей Козак, руководители ДЭУ №68, филиал РУП «Минскавтодор-Центр» Евгений Щербетко, Пуховичского МПМК-14 Александр Кахович,  заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма райисполкома Денис Рыжаков и заместитель директора ФОЦ «Виктория»  Павел  Сенько, заместитель председателя КДН райисполкома Дмитрий Самосюк и военнослужащий войсковой части  89417 Егор Цыплаков.  Не пропустил это значимое мероприятие и член тренерского совета Минского областного отделения ОО «Белорусская федерация велоспорта», житель поселка Руденск  Владимир Мацулевич.

Несмотря на непростое для многих испытание, заряд хорошего настроения получили все участники велопробега.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *