Соревновались рыбаки.

 

Призёры соревнований.

Призёры соревнований.

И зимой, и летом неизменной остается традиция районной организации “БООР” проводить соревнования среди своих первичных коллективов по рыбной ловле. Вот и в прошлую субботу состоялись летние соревнования по рыбной ловле поплавочной удочкой. Как обычно, собралось немало участников: шесть команд от первичных коллективов, желающие участвовать в индивидуальном зачете и большая группа членов юношеской секции “Бекас”, которая создана при районной организации “БООР”.

Соревнования проводились на мелиоративном канале возле деревни Горелец, где накануне, по поступившей к организаторам информации, неплохо клевала рыба. Но, как нередко шутят рыболовы, рыба хорошо клюет вчера и завтра. Так вышло и на этот раз: именно в день соревнований рыба активности не проявляла.

Однако многие участники хоть по нескольку рыбок, но поймали. Правда, это были небольшие караси и ротаны.DSC_0630 (копия)

По общему весу улова первое место в командных  соревнованиях заняли представители Горелецкого охотколлектива. Второе и третье места достались соответственно командам Узлянского и Блужского охотколлективов.

Победителем в индивидуальных соревнованиях стал  Владимир Ахремчик из деревни Горелец. Второе  место занял Сергей Марушин, который выступал за Новоселковский охотколлектив, а третье место —  представитель Горелецкого охотколлектива Геннадий Ахремчик.

Приз получает Алексей Венидиктов.

Приз получает Алексей Венидиктов.

Призы — удочки и рыболовные принадлежности —  получили и юные рыболовы. Победителем соревнований среди них вышел Алексей Венидиктов из “SOS-Детская деревня Марьина Горка”. Второе место разделили братья Владислав и Станислав Юрчики из деревни Талька. Третий результат показал Владислав Юданов из “SOS-Детская деревня Марьина Горка”.

Говорят, кто хоть раз поддался рыбацкой страсти, с ее “крючка” уже не сорвется. Так что и традиция районной организации “БООР” проводить соревнования по рыбной ловле среди своих членов будет иметь продолжение.

Андрей  ГЕОРГИЕВ.

Фото  Виктора  ЖИДОВИЧА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *