Марьиногорский завод железобетонных изделий работает для сельхозпредприятий нашего района.

По программе строительства силосно-сенажных траншей в сельхозпредприятиях нашего района в текущем году будет построено 24 траншеи. В девять хозяйств района железобетонные конструкции изготовит и поставит Марьиногорский завод железобетонных изделий.

Машинист мостового крана Кристина Голуб.

Машинист мостового крана Кристина Голуб.

— Сегодня производство конструкций для строительства объектов сельхозназначения — это практически 50 процентов загруженности предприятия и наибольшая часть выпускаемой нами продукции, — рассказывает исполняющий обязанности  директора Марьиногорского завода железобетонных изделий Олег Федорович. —  Для обеспечения выполнения программы  строительства силосно-сенажных траншей завод перешел на семидневный режим работы. Поставки железобетонных конструкций мы осуществляем не только в хозяйства Пуховичского района, но также в  Березинский, Смолевичский, Червенский, Дзержинский, Воложинский и другие районы Минской области.

Арматурщик Виталий Маркелов.

Арматурщик Виталий Маркелов.

Кроме железобетонных конструкций для силосно-сенажных траншей, на предприятии выпускаются по-прежнему и изделия для жилищного строительства. Важно, что данная продукция востребована круглогодично.

Ассортимент ее достаточно широк. Во всяком случае, как говорят заводчане, из изделий, выпускаемых на предприятии, можно построить практически любой дом от фундамента до крыши.

Электрогазосварщик Юрий Дубовик.

Электрогазосварщик Юрий Дубовик.

— Тем не менее, мы мечтаем и о расширении ассортимента, — говорит Олег Брониславович. — Но пока для предприятия, находящегося в непростом экономическом положении, гораздо важнее просто наращивать объемы производства. Поэтому сегодня мы стараемся делать все возможное по сокращению себестоимости нашей продукции, восстановлению прежних связей с заказчиками, поиску новых возможностей для сбыта. Надеемся, что эта работа в обозримом будущем даст хорошие результаты.

Об этом уже говорят цифры: за первое полугодие объем производства в натуральном выражении составил 8915 кубометров, что вдвое превышает прошлогодний показатель.

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *