Агрогородок Бор отметил свой праздник.

Председатель Новоселковского сельисполкома Галина Олесиюк и мастер леса Скрыльского лесничества Сергей Бельский.

Председатель Новоселковского сельисполкома Галина Олесиюк и мастер леса Скрыльского лесничества Сергей Бельский.

В субботу агрогородок Бор отмечал свой праздник. Жители принимали поздравления от председателя Новоселковского сельисполкома, пели вместе с ансамблем «Жывіца» и получали награды за участие в конкурсах.

Традиция отмечать праздники деревень в Новоселковском сельсовете существует уже около 20 лет. Мероприятия каждый год проводятся в одном из его населенных пунктов. В этом году гостей принимал агрогородок Бор. К празднику местные жители готовились заранее: приводили в порядок свои участки и улицы.

1

Старожил деревни Александра Рогатко.

У входа в Борский Дом культуры разместили небольшую выставку декоративно-прикладного искусства, на которой местные жители представили свои работы: Елена Ильченко — украшения из глины, Юлия Кунец ­— вышивку, Татьяна Мазаник — поделки из бисера и фоамирана, а Юрий Кривошей —  изделия из дерева.

По традиции  слова приветствия произнесла председатель сельского исполнительного комитета Галина Олесиюк. Затем жителей поздравил  семейный ансамбль  «Жывіца» Борского сельского Дома культуры. На протяжении двух часов звучали стихи и песни, а также получали награды победители в конкурсах.

В номинации «Детское творчество» награду получила Люба Пикулик.  Тамара Смычкова — автор лучшей цветочной композиции.

В номинации «Дом образцового порядка» на улице Солнечной победил дом Людмилы Кривошей, на Садовой улице —  Петра и Ольги Кунец, а на Молодежной — Александра и Галины Кунец. Награды за лучший участок получили Геннадий и Елена Кривошей.  По итогам конкурса «Благоустройство территории» первое место заняло Скрыльское лесничество.

Приятные подарки получили также многодетные мамы и семейные пары. С праздником поздравили и самую маленькую гостью мероприятия — Дарью Кикот, которая появилась на свет этим летом, а также самую старшую жительницу — Надежду Стрельскую, которой первого января исполнилось 92 года.

Дарья  ШАВЕЛЬ,
студентка Института  журналистики БГУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *