Чужих детей не бывает.

DSCN5015 (копия) 2Областная организация  ОО «Белорусское Общество Красного Креста» подписала договор  о сотрудничестве с ИООО «ДанонБел», в рамках которого известная фирма по производству молочной продукции оказала спонсорскую помощь и предоставила свою продукцию для мигрантов из Украины, проживающих на территории области,   многодетных семей. Часть  этой продукции передали и в Пуховичскую районную организацию БОКК. Акция прошла под девизом «Чужих детей не бывает».

Машина с грузом пришла в Марьину Горку 9 августа во второй половине дня. В районную организацию доставили 15 наименований продукции компании общим количеством 610 штук.  Все продукты скоропортящиеся, и задача стояла  оперативно все разгрузить и раздать.

Сотрудникам районной организации ОО «БОКК» пришлось проделать немалую работу, чтобы оперативно  уточнить списки проживающих в районе  семей с детьми — украинских переселенцев,  многодетных семей, пригласить всех получить необычную спонсорскую помощь.  Среди получателей груза самой большой из семей украинских  переселенцев стала проживающая в агрогородке Пуховичи семья Цыган,  в которой воспитывается четверо детей. Самой большой местной  стала семья Шашок из Блони, в которой пятеро детей.  Сотрудники организации и волонтеры работали допоздна, но все молочные продукты  до конца дня были розданы.

Наталья   ПАРХОМЧИК. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *