Какие вопросы волнуют пуховчан?

обрВ отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома жители района часто обращаются за разъяснением по различным волнующим их вопросам. Публикуем ответы на наиболее часто задаваемые гражданами вопросы.

— Как часто должна проводиться государственная санитарно-гигиеническая экспертиза автотранспорта, перевозящего пищевые продукты?

— В соответствии с Постановлением  Министерства  здравоохранения Республики Беларусь от 18 ноября 2016 года № 114 «О  внесении изменений в «Постановление  Министерства  здравоохранения  Республики  Беларусь от 17 июля 2012 года № 104» деятельность грузового автомобильного транспорта (перевозка продовольственного сырья и пищевых продуктов) входит в перечень работ и услуг, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья населения. Таким образом, в соответствии с пунктом 10.32  перечня административных процедур, осуществляемых ГУ «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии», заключение о проведении государственной санитарно-гигиенической экспертизы автотранспорта, перевозящего пищевые продукты, выдается на срок от 1 до 5 лет.

— Когда и где можно пройти гигиеническое обучение по программе санитарного минимума для работников объектов торговли продуктами питания и общественного питания?

— Гигиеническое обучение по программе санитарного минимума для работников объектов торговли продуктами питания и общественного питания проводится   по  вторникам  (9.00)  и  четвергам (14.00) в актовом зале  ГУ  «Пуховичский РЦГиЭ» по адресу: г. Марьина Горка, ул.  Спасателей,  6,  контактный   телефон  5-13-08.

— Как избавиться  от  насекомых  в квартире?

— Необходимо обратиться в УП «Жилтеплосервис» КХ по месту проживания. В дальнейшем УП «Жилтеплосервис» КХ оформляет заявку в ГУ «Пуховичский РЦГиЭ», специалисты которого выезжают на место и проводят обработку.

— Где  приобрести   ядоприманку для грызунов, и сколько она стоит?

— Ядоприманку  от  грызунов можно  приобрести  в  ГУ  «Пуховичский   РЦГиЭ»  по  адресу: г. Марьина Горка, ул. Спасателей, д. 6,  тел.: 4-71-98.  Стоимость  — от 3 рублей.

Ольга  НИКОЛАЙЧИК,

начальник отдела  по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *