За «круглым столом» собрались военные юристы.

Ю-2Двухдневный сбор  должностных лиц юридической службы Сил специальных операций состоялся на базе войсковой части 89417. Своим профессиональным кругом служители Фемиды  собрались во второй раз. 

В Марьину Горку приехали представители 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады и войсковой части 97020. Сбор прошел под руководством начальника юридической службы командования Сил специальных операций Оксаны Воробьевой.

— Юристы  — из тех специалистов, которые в своей профессиональной деятельности ежедневно  сталкиваются с разными проблемами. Решать вопросы и спорные ситуации нужно грамотно и правильно,  ведь за служебными расследованиями, приказами и прочими официальными документами стоят судьбы конкретных людей. Главные цели нашего сбора —  обмен опытом и подведение итогов работы, — говорит Оксана Воробьева. — Такие встречи и личное общение объединяют нас и дают возможность познакомиться ближе. Сбор стараемся  каждый год проводить в разных соединениях: в минувшем году ездили в  Брест, в следующем году планируем собраться в Витебске.3 (копия) 2

Юридические службы соединений и воинских частей Сил специальных операций возглавляют опытные и грамотные специалисты.  Учиться и развиваться в профессиональном плане им положено по долгу службы: нормативные правовые акты и законодательство постоянно меняются.

— Наши юристы работают на должном уровне, — продолжает начальник юридической службы командования ССО. — Ежегодно мы проходим аттестацию и медицинскую комиссию на годность к службе в Силах специальных операций,  также сдаем нормативы по физподготовке и совершаем прыжки с парашютом.

Прошел сбор в формате «круглого стола».  Оксана Воробьева высоко оценила работу коллег.  К слову,  юридическая служба  войсковой части 89417 в минувшем году стала лучшей в Силах  специальных операций и одной из лучших в Республике Беларусь.  Начальник юридической службы капитан юстиции Валентин Бондарь и старший офицер юридической службы старший лейтенант юстиции Иван Вольвачев  в этом году стремятся повторить  свой успех.

На память о встрече военные юристы из Марьиной Горки вручили коллегам памятные сувениры с эмблемой войсковой части  89417.  После официальной части сбора его участники посетили музей боевой славы бригады и побывали в музейном комплексе  «Дукорский маентак».

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *