Прошла встреча спасателей с педагогами Пуховичского района.

-img_8394_359938_0x0_mcГордимся, что научили! Гордимся, что научили! Гордимся, что научили!» – вторили друг другу слоганы ролл-апов, которые сопровождали прибывающих преподавателей на их пути к гостеприимному залу марьиногорской гимназии.

На базе этого учреждения образования сегодня в рамках акции «В центре внимания дети!» прошла встреча спасателей с педагогическим составом Пуховичского района.

Начальник управления по ЧС Максим Михайлович Шишканов в своем выступлении в очередной раз подчеркнул значимость образования подрастающего поколения в области безопасности: «Всевозрастающие требования современности к человеку  не могут не относиться к сфере безопасного поведения, так как соответственно общему обогащению разнообразия нашей жизни расширяется и перечень источников опасности».

Спасатели постарались донести педагогам, что отношение к посвящению детей в мир знаний о правильном поведении имеет каждый, в первую очередь, родители и педагоги. Сегодня зачастую дети обладают более прогрессивными знаниями в области безопасности в сравнении со взрослыми, поэтому, чтобы быть способным обучать их, необходимо постоянно совершенствовать свои знания, в том числе, и в «экстремальной» области.

«Тема безопасности практически безгранична, и в то же время объем основных правил не так велик. Его необходимо освоить каждому и повторять детям при любой удобной возможности. Мы надеемся на вашу помощь в борьбе за счастливое будущее наших детей!» — так закончили свою беседу спасатели.

Не осталось без внимания мобильно ее приложение МЧС. Положительные эмоции вызвал интерактив: работники МЧС провели конкурс на скоростную установку этого приложения на гаджеты присутствовавших, победитель торжественно унес с собой персональный огнетушитель.

Приятно отметить, что публика ни на минуту не потеряла интерес к поучительной беседе.  Это значит, что нашей армии прибавилось: все педагоги Пуховичсского района теперь тоже за безопасность!

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *