Состоялся спектакль «Незнайка и школа безопасности».

7

 

Как лучше всего донести нужную и полезную информацию детям? Ответ на этот вопрос  знают инспекторы Пуховичского РОЧС. Ребят, в первую очередь, нужно увлечь. Например, научить школьников правилам пожарной безопасности можно при помощи хорошо знакомых и любимых персонажей. 

На минувшей неделе на сцене районного центра культуры состоялся спектакль  «Незнайка и школа безопасности». Такой яркой театральной постановкой завершилась республиканская акция «В центре внимания — дети». 

—Мы проводим много разных мероприятий,  но спектакль организовали впервые, — рассказывает инспектор группы пропаганды и обучения Пуховичского РОЧС Марина Михневич. — В написании сценария нам помогли актеры народного театра Пуховичского районного центра культуры.  Хочется выразить им огромную благодарность за помощь.1 (копия)

На спектакль пригласили учеников 2-4 классов из всех школ города. На сцене зрителей встречали Незнайка, Кнопочка и дядя Пожарный —  сотрудник МЧС.

Театральная постановка получилась не только веселой и развлекательной, но и познавательной: любимые герои напомнили ребятам,  как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Оказалось, дети хорошо знают правила безопасности, поэтому без труда отвечали на вопросы Незнайки и сотрудника МЧС в ходе викторины. Но и наглядная печатная продукция, которую школьникам раздавали активисты БМООСП, лишней не будет.

4

 

Спектакль понравился не только детям, но и самим артистам. Главные роли сыграли актеры народного театра Пуховичского РЦК Татьяна Змитрович, Алексей Беляев и Екатерина Мелешко. В конце спектакля с финальной песней на сцену к актерам вышли сотрудники Пуховичского РОЧС.  Еще одним украшением постановки стал танцевальный номер от учениц Марьиногор-ской средней школы №4.

Накануне спектакля на площади возле РЦК был организован показ аварийно-спасательной техники и оборудования. Школьники не упустили возможность посидеть за рулем пожарной машины и примерить форму  спасателей.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *