Соревнования «Юный спецназовец» прошли в войсковой части 89417.

 

спецназ2Войсковая часть 89417 стала главной площадкой для соревнований «Юный спецназовец». Эти спортивные состязания прошли впервые и объединили представителей кадетских и военно-патриотических классов Минской, Витебской и Гомельской областей, учащихся школ Марьиной Горки, а также воспитанников Минского суворовского военного училища.

Соревновательная программа у будущих защитников Отечества получилась насыщенной и интересной. Ребята оказывали помощь условно раненым и эвакуировали их с «поля боя», метали гранаты на точность, подтягивались, собирали и разбирали на скорость автомат АКС-74, а также демонстрировали свои знания истории Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В итоге  победу одержала команда Минского суворовского военного училища.

Для гостей войсковой части организовали экскурсию в Музей боевой  славы  5-й отдельной бригады специального назначения и 334-го  отряда специального назначения. Ребята познакомились и с выставкой образцов вооружения и военной техники.   Особенно  впечатлило  будущих  защитников Отечества выступление военнослужащих бригады, продемонстрировавших прохождение «Тропы разведчика», а также показ боевого эпизода «Действия разведчиков в современных условиях».

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *