Будьте заметными!

стать-заметнееОсенью с увеличением продолжительности темного времени суток растет число наездов автомобилей на пешеходов. Многие пешеходы не используют световозвращающие элементы, выходя в темное время суток на неосвещенные участки автомобильных дорог и улиц, и тем самым ставят под угрозу свою жизнь.

29 октября на автотрассе Минск-Гомель автомобиль «Фольксваген» сбил 60-летнего мужчину, который неосмотрительно переходил проезжую часть в неустановленном месте на   темном  участке  дороги.  Световозвращающих  элементов на  одежде не было. Водитель  поздно заметил силуэт человека перед машиной и не успел затормозить. Пешеход  погиб.

В 8 часов утра 30 октября в оперативно-дежурную  часть Пуховичского РОВД поступило сообщение от проезжавшего по дороге вблизи деревни Талька водителя о том, что на обочине лежит женщина без признаков жизни. В ходе следствия по факту ее гибели было установлено, что женщину сбила автомашина, которая скрылась с места происшествия. Случай этот произошел в темное время суток. Световозвращающих элементов у погибшей женщины, 1956 года рождения, не было. Вскоре эти предположения подтвердил и сам водитель, который совершил наезд. Личность его установила оперативно-следственная группа   РОВД.   Им  оказался   30-летний местный  житель.

Напоминаем пешеходам об обязательном выполнении правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов в темное время суток. А водители должны быть внимательны и снижать скорость вблизи  населенных   пунктов, особенно в вечернее и ночное время.

Павел  КАСТРИЦКИЙ,

начальник Пуховичского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *