Прошли учения спасателей-пожарных на складской базе Минской ТЭЦ-5.

0-02-05-3f1109a924a5445b454d9cc2f4924b1d164b982ae6cc65bab068cf27840f6db6_full (копия)Работа спасателей-пожарных всегда связана с риском получения травм. Как же все-таки минимизировать этот риск или избежать его вовсе? Ответ один: довести необходимые навыки и умения до совершенства. С этой целью и проводятся  обязательные ежемесячные учения с имитацией чрезвычайной ситуации на объектах района. В октябре они прошли на складской базе Минской ТЭЦ-5.

Тактический замысел этих учений заключался в следующем: в складском помещении произошло возгорание рабочего автотранспорта с дальнейшим растеканием топлива из бака, в результате чего пожар  достиг  больших  объемов. Водитель  автотранспорта не смог выйти из здания.

Такие учения помогают спасателям изучить характеристики и особенности объекта, отработать взаимодействие с администрацией  предприятия и другими службами  района, а также подготовиться к работе в условиях реального пожара.

Несмотря на то, что это была только тренировка, действовали спасатели  слаженно и быстро. И не только потому, что их работу оценивали наблюдатели. Все понимают, что отработанные во время учений навыки обязательно пригодятся в реальном деле.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *