ОАО «Руденск» — лидер РБ по производству светотехнической продукции для автотранспорта.

Открытое акционерное общество «Руденск» — лидирующее предприятие Беларуси по производству светотехнической продукции для автотранспорта. Применяемые передовые технологии, высокий творческий потенциал специалистов и хорошая производственная база делают ОАО «Руденск» привлекательным объектом для инвестирования и развития выгодных партнерских отношений.

Директор ОАО "Руденск" Сергей Климович и председатель Пуховичского райисполкома Сергей Ленковец.

Директор ОАО «Руденск» Сергей Климович и председатель Пуховичского райисполкома Сергей Ленковец.

Сегодня ОАО «Руденск» — официальный поставщик ведущих автосборочных предприятий Беларуси и СНГ, таких как ОАО «МТЗ»,  «БелАЗ»,  «МАЗ»,  «Гомсельмаш», ПАО «ГАЗ»,  «КАМАЗ», ООО «Ростсельмаш»,  «НЕФАЗ» и другие. В ассортименте предприятия в настоящее время более 200 наименований светотехнической продукции.

Успешной реализации и продвижению за рубеж светотехнических изделий с маркой ОАО «Руденск» способствует проектирование и производство их в соответствии с высокими международными стандартами.

Объем производства ОАО «Руденск» за три квартала 2017 года составил 15516 тысяч рублей (темп роста к соответствующему периоду прошлого года — 183 процента). Экспорт товаров за этот период составил 6121,9 тысячи долларов (202,6 процента).

Прогноз продаж на 2017 год оценивается на уровне 23 500 тысяч рублей, или 167 процентов к 2016 году, что подтверждает конкурентоспособность продукции ОАО «Руденск»,  востребованность ее на рынке.

В минувшую среду предприятие посетил председатель Пуховичского райисполкома Сергей Ленковец, который ознакомился с работой цехов, оснащенных  современным высокотехнологичным, автоматизированным оборудованием, осмотрел экспозицию производимой продукции. Директор ОАО «Руденск» Сергей Климович рассказал о концепции дальнейшего развития предприятия.

Андрей  МАЗАНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *