2 декабря  —  День страховых работников Республики Беларусь.

Страховые работники, наверное, как никто другой, знают: стоит задумываться о том, что в жизни могут случаться непредвиденные и не всегда приятные ситуации, которые заставляют сожалеть о том, что ты не застраховался…

— Представьте самый прозаичный эпизод: в квартире случился потоп. Причины просты и предсказуемы: чей-то ребенок или бабушка забыли закрыть кран, сорвало шланг стиральной машины, пустили воду в ванную и отправились посидеть за компьютером, — рассказывает заместитель директора Пуховичского представительства  Белгосстраха Александр Кирильчик.  — Если виновным будет признан сосед сверху, то он должен будет возместить вам ущерб. Добровольно или через суд. Если виновны коммунальные службы, пострадавшему делается ремонт за их счет либо выплачиваются деньги за причиненный ущерб. Если же виноваты вы, то вы и возместите ущерб из своего кошелька.

Но если квартира была застрахована, вам не придется разбираться с соседями, тратить время и нервы на переговоры, суды, жалобы. Страховая организация возьмет расходы на себя. В этом случае процесс оплаты по возмещению ущерба пройдет значительно быстрее.

Белгосстрах рекомендует вам комплексное страхование квартиры, когда и собственная квартира, и ваша ответственность перед соседями будут застрахованы. Страховым   случаем считается утрата (гибель) или повреждение застрахованного имущества в результате  стихийных бедствий, несчастных случаев (пожар, взрыв,  авария отопительной системы, водопроводных и канализационных сетей, проникновение воды из соседних помещений, выход из строя электротехники в результате перенапряжения в электросети,  неправомерных действий третьих лиц).

Страховой взнос по такому договору страхования составит от 3,00 рублей в месяц. Разве это дорого  за  ваше  спокойствие?  Задумываясь над тем, стоит ли страховать квартиру, обратите внимание на  цифры:  за  10 месяцев 2017 года представительством Белгосстраха по Пуховичскому району было произведено выплат по 70 случаям повреждения  квартир  на  общую   сумму 17 тысяч рублей.

Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности предлагаются различные виды добровольного страхования: застраховать здания, сооружения, транспорт.

Белгосстрах предлагает не оставить без внимания и работников предприятия. Одним из  самых  популярных видов является добровольное страхование медицинских расходов в пользу  работников. Страховые взносы по  договорам   этого  вида  включаются  организациями-страхователями в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении. Это  оказание медицинских услуг государственными поликлиниками и  коммерче-скими  медицинскими  центрами  города Минска  согласно медицинской программе.

Подводя итоги работы, сотрудники Пуховичского представительства Белгосстраха могут сказать, что потрудился коллектив в этом году успешно. Представительством за январь-октябрь по всем видам страхования выполнение прогноза составило 100,9 процента, темп роста —  113,8 процента. 

Заключено по добровольным видам страхования 23 тысячи договоров  с  уплатой  909 тысяч рублей страховых взносов. В то же время за этот период выплачено по различным страховым случаям по добровольному страхованию более 500 тысяч рублей (по каждому четвертому договору страхования).

Если вы задумались над тем, что стоит надежно застраховать свое имущество или здоровье, обращайтесь в Белгосстрах.

Адрес Пуховичского представительства:

город  Марьина Горка, ул. Калинина, 10.

Контактные телефоны для обращения: 5-44-86, 5-44-81.

 

Ведущий специалист Александр Жаворонок, страховые агенты Татьяна Близнюк, Жанна Морева, Анна Хващевская, заместитель директора Александр Кирильчик.

Ведущий специалист Александр Жаворонок, страховые агенты Татьяна Близнюк, Жанна Морева, Анна Хващевская, заместитель директора Александр Кирильчик.

Быть страховым агентом, пожалуй, далеко не каждый сможет. Попробуйте продать услуги страхования, выяснить потребности клиента, предложить исходя из этого необходимые  варианты страхования, разъяснить все нюансы страховых тарифов, условия  компенсационных  выплат. Для этого нужно не только хорошо разбираться в тонкостях страхования, но и обладать  коммуникативными  навыками, уметь быть убедительным.

— Чтобы стать  профессионалом, понадобится не один год, — рассказывает директор Пуховичского представительства Белгосстраха Джанария Пикулик. — Поэтому не удивительно, что наибольших  успехов в своем деле достигают более опытные сотрудники.

В нашем коллективе трудится 18 страховых агентов, среди которых немало  работников пенсионного возраста. Мы ценим их знания и опыт. На своих коллег  равняются молодые специалисты. Им есть чему поучиться у наших лучших страховых  агентов — Татьяны Близнюк, Жанны Моревой, Анны Хващевской, которая в этом году  представлена к награждению областным руководством Белгосстраха. Я уверена, что  смена поколений не отразится на результатах работы нашего  коллектива, который от всего сердца поздравляю с профессиональным праздником. Желаю своим коллегам крепкого здоровья, личного счастья и успехов в труде.

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *