«Пуховичи» на время стали «Малиновкой».

Режисер нового белорусско-российского сериала Андрей Хрулев.

Режисер нового белорусско-российского сериала Андрей Хрулев.

Не верите глазам своим? Вы собирались ехать до  станции «Пуховичи», а оказались на станции с названием «Малиновка»? Нужно признать, что вы не ошиблись маршрутом. Но и станцию нашу на самом деле вовсе не переименовали. Хотя нет, переименовали, но всего лишь на время съемок нового белорусско-российского сериала «Поезд судьбы».

В понедельник прямо на перроне станции проходили съемки очередного эпизода фильма. В перерыве мне удалось поговорить с главным режиссером киноленты Андреем Хрулевым.

— Почему Пуховичи и Марьина Горка? Секрета нет: просто нам понравилась именно эта натура, именно эта станция, которая в фильме будет станцией небольшого городка, где живет главная героиня нового сериала,— рассказывает Андрей Хрулев. — Мы снимали отдельные сцены в районном краеведческом музее, который и в сериале будет музеем, а также в картинной галерее. К слову, сначала выбирали места для съемок по фотографиям, а,  приехав на Пуховщину, увидели, что натура еще лучше, чем нам представлялось.Вокзал-2

Пуховщина проявила в понедельник особое гостеприимство съемочной белорусско-россий-ской группе, встретив кинематографистов свежевыпавшим снегом. Главный режиссер говорил, что, выезжая на съемки из Минска, где не упало и снежинки, думали о том, как же снять снег, ведь предыдущие съемки проходили в условиях реальной зимы. Но искать снег не пришлось: за ночь в городе стало белым-бело.

Съемочная группа планирует снять еще несколько эпизодов для фильма в нашем городе. Точнее, на железнодорожной станции. Уже весной мы сможем посмотреть премьеру нового четырехсерийного фильма и увидеть знакомые места в кадре. Будущий сериал — мелодрама и детектив одновременно. Режиссер обещает, что интрига сохранится до последней серии. А вот интрига с новым названием нашей станции для читателей нашей газеты раскрыта уже сегодня.

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *