В рамках акции «Безопасный Новый год!» РОЧС проводит мероприятия.

20171206_163453За окном стартовал декабрь, а вместе с ним и ожидание Нового года. Многие уже достали гирлянды и сдувают пыль с ёлочных игрушек. Ну а какой Новый год без ярких фейерверков, ракет и красочных салютов? Однако не стоит забывать о том, что пиротехнические изделия кроме ярких впечатлений могут оставить и неприятные воспоминания, так как все они травмо- и пожароопасны.

6 декабря в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Пуховичского РОЧС провели профилактическое мероприятие с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с неосторожным обращением с пиротехническими изделиями в учреждении здравоохранения «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи».

Сначала ребятам был показан тематический мультфильм, затем следовала профилактическая беседа, на основании которой была проведена викторина. Самый активный участник удостоился права примерить на себя боевую одежду пожарного-спасателя.

После завершения мероприятия работники Пуховичского РОЧС раздали детям методические пособия для изучения алгоритма действий в случаи чрезвычайной ситуации.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *