SkyWay  презентует юникар.

SkyWay 1 (копия) 2На выставке «Транспорт России-2017»  показан трехсекционный юникар, разработанный ЗАО «Струнные технологии». В прошлом году компания была представлена на выставке только моделями, теперь же одну из новинок, промышленный образец юникара, можно увидеть прямо в Москве. Примечательно, что стенд инновационного струнного транспорта находится напротив стенда  ОАО «Российские железные дороги».

Что  такое  струнный транспорт?

В качестве транспортных средств в струнном транспорте используются электромобили на стальных колесах (юникар, представленный на выставке, — это один из вариантов), передвигающиеся по специальным струнным рельсам. Это транспортное решение гармонично вписывается в инфраструктуру любого мегаполиса. В ЭкоТехноПарке уже можно видеть новый транспорт в действии.

Чем  интересна новинка?

Юникар может использоваться как для городского, так и для междугороднего движения. Стоит в одном модельном ряду с легкими юнибусами и оборудован сидячими местами. На выставке демонстрируется восемнадцатиместная промышленная модель. Ее максимальная скорость составляет 120-150 километров в час.

«Струнные  технологии» в  России  и  миреSkyWay 0

Струнный транспорт был признан инновационным в России. После участия в заседании рабочей группы по повышению инновационности госзакупок технология получила шанс быть рекомендованной к внедрению. Проведены предпроектные исследования возможностей применения инновационных транспортных систем SkyWay для нескольких регионов Российской Федерации. В данный момент компания успешно развивается на азиатских рынках: подписан ряд соглашений в рамках сотрудничества с национальными программами Индии и Индонезии.

Алесь ПЛОТКО,

специалист по обработке информационного материала ЗАО «Струнные технологии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *