Произошел несчастный случай с погрузчиком в ЭкоТехноПарке.

ЧП с погрузчиком_215.12.2017 на территории ЭкоТехноПарка произошёл несчастный случай. В процессе проведения ходовых испытаний подвижного состава SkyWay, на маршрут следования юнибуса (опытный образец 14-местного транспортного средства для городских пассажирских перевозок) выехал экскаватор-погрузчик. Произошло столкновение. В результате инцидента пострадали три человека. Водитель погрузчика в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. По последней информации состояние водителя стабилизировалось, он пришёл в сознание.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.ЧП с погрузчиком

На предприятии разработана и внедрена инструкция по соблюдению требований безопасности при проведении испытаний изделий подвижного состава. Все сотрудники ЗАО «Струнные технологии» проходят инструктаж по технике безопасности при приёме на работу и при выполнении всех поставленных руководством задач, в соответствии с их спецификой.

Предметом испытания юнибуса выступали подвеска и плавность хода транспортного средства. По предварительным данным причины несчастного случая носили внешний характер и не были связаны со свойствами испытываемых транспортных систем.

По словам генерального директора ЗАО «Струнные технологии» Надежды Косаревой, руководство организации поддерживает контакт с семьёй пострадавшего. «Мы все переживаем за здоровье нашего сотрудника и сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь. Что касается самого несчастного случая, то пока мы не выяснили всех его обстоятельств, говорить что-то конкретное – преждевременно»- прокомментировала ситуацию Надежда Косарева.

Алесь Плотко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *