Пусть  будет  добрым  год  собаки!

собакаНу вот, Новый год уже не то чтобы не за горами — он уже завтра придет в наш дом вместе с боем курантом. Наверняка все уже подумали о том, как, где и с кем проводить год уходящий и встретить год наступающий. И все же хотелось бы успеть дать несколько, быть может, полезных советов к тому, что вы знаете. Они помогут заручиться на целый год поддержкой хозяйки года — Желтой  Земляной  Собаки. Именно она станет символом грядущего  года. И это  будет, как  обещают  астрологи, символ дружелюбный, добрый, ответственный, любящий мир и порядок.

Год Собаки по китайскому астрологическому календарю начнется 16 февраля 2018 года: на эту дату выпадает второе новолуние после зимнего солнцестояния. В этот день ответственность за происходящее на планете Земля перейдет к Желтой Земляной Собаке, период правления которой продлится до начала нового астрологического цикла 5 февраля 2019 года.

Тотемное животное, Желтая Собака, если обратиться к древним астрологическим манускриптам и трактатам, изображается мирно лежащей на траве и задумчиво смотрящей на заходящее солнце. В ее взгляде читается не только усталость от напряженного дня, но и житейская мудрость, спокойствие, которое несет с собой заслуженный отдых.

Это заставляет поверить, что и весь 2018 год пройдет в мирном созерцании окружающей действительности, в состоянии эмоционального релакса и умиротворения. Как уверяет Китайский гороскоп на 2018 год, человечеству в период правления Желтой Собаки не угрожают ни глобальные катастрофы, ни резкие колебания курсов валют, ни прочие трудности. Этот спокойный и во всех отношениях ровный этап стоит посвятить созидательной деятельности.

Собака охотно поддержит всех, кто примется строить любовь, попытается сделать гармоничным свой домашний очаг, заведет крепкую дружбу, займется развитием личного бизнеса, благотворительностью и другими делами, основанными на честности и человечности.

Добиться расположения  Желтой  Собаки  довольно  легко. Все, что для этого нужно — культивировать в себе порядочность,  доброту  и  гуманное отношение к людям.

Говоря о тех, кому суждено родиться в этот год, стоит отметить, что в качестве положительных черт характера люди получат внимательность, участливость, скромность, преданность, осторожность, интеллектуальный потенциал.  Из отрицательного: Собака может быть злой, излишне убежденной в своей правоте, поверхностной, иногда склочной.

Наиболее подходящие профессии и занятия для рожденных в год Собаки: преподаватель, врач, судья, адвокат, ученый или исследователь.

Год Собаки: как встречать?

Собака ценит семейный очаг и уют, поэтому астрологи рекомендуют встречать праздник у себя дома или в гостях у родственников. Можно собраться большой компанией с друзьями и повеселиться от души. Но вот алкоголь, заметьте, Собака не любит.

А вот чистоту — напротив.  Поэтому перед праздником необходимо все как следует вымыть и убрать.

В платьях и костюмах приветствуются все оттенки желтого и коричневого, а также все их производные: золотой, бежевый, кофе с молоком и песочный цвета. Они являются главным мотивом наступающего года. Стоит обратить особое внимание на вещи с золотистым и серебристым оттенками. Желтый цвет несет радость и поднимает настроение, коричневый символизирует благополучие и устойчивость. Красный и синий тона для нарядов при встрече праздника — под запретом.

Что должно быть на столе?

Собаки всеядны, поэтому на новогоднем столе могут стоять самые разнообразные блюда. Свинина, говядина подойдут как нельзя лучше. Можно жарить, запекать, делать на углях, но не нужно класть много чеснока. Собаку не стоит встречать также обилием рыбных блюд.

Собака любит продукты, выращенные на земле, поэтому морковь, свекла и картофель должны занять достойное место на новогоднем столе.

Следуя указанным выше несложным советам по встрече Нового года 2018, вы сможете заручиться поддержкой его хозяйки — Собаки, и привлечь удачу, успех и деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *