ГАИ настоятельно рекомендует водителям усилить внимание за рулем.

17 января, когда метелица и гололедица  осложнили дорожные условия, в нашем районе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

Утром около 7.45  на дороге Руденск-Новополье вблизи поворота на музейный комплекс «Дудутки» автомашина Lada Largus, за рулем которой находился 46-летний житель Руденска, выехала  на  полосу  встречного  движения  и столкнулась с маршрутным такси Volkswagen. Водитель  легкового автомобиля получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию. Пассажирку маршрутного такси, которая получила ушибы, также обследовали в больнице. В момент ДТП в маршрутке находились 7 пассажиров.

По предварительной версии, водитель автомашины Lada Largus не учел сложившиеся погодные условия, неправильно выбрал скорость, в результате чего  не справился  с управлением, и автомобиль занесло.

Днем в 13.25 на 60-м километре автодороги  Минск-Гомель автомашина  Citroеn Xsara Picasso,  которой  управлял   55-летний житель Минска, выехала в кювет и опрокинулась. Причиной ДТП также стал неправильный  выбор скорости в сложившихся погодных условиях. Водитель с повреждением позвоночника был доставлен в больницу.

В сложившихся погодных условиях ГАИ настоятельно рекомендует водителям усилить внимание за рулем. Необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию до двигающегося впереди транспорта.

Ярослав  ЖУК, начальник  отдела  ГАИ  Пуховичского  РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *