МЧС проводит смотр-конкурс «Спасатели глазами детей».

Давайте закроем глаза и представим себе спасателя. Что вы увидели? Быть может это человек, который выносит из пылающего дома ребенка? Или человек, который спасает с дерева котенка?…У каждого из нас своё видение этой профессии. Наиболее ярко и красочно рассказать и воплотить в жизнь в виде творческих работ свое представление о спасателях могут только дети.

Ежегодно в Пуховичском районе проводится смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». Конкурс объединяет ребят всех учреждений образования района в возрасте от 7 до 17 лет. Юным талантам предлагается попробовать себя в номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм» и «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». Конкурс проводится в целях формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, популяризации профессии спасателя и пропаганды здорового образа жизни.

В этом году выставка работ смотр-конкурса «Спасатели глазами детей» состоялась в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Свiтанак». Перед членам жюри стоял тяжелый выбор: из всего разнообразия нужно было выбрать лучших. Представленные работы удивили идей, оригинальностью исполнения, творческим подходом. После долгих обсуждений и споров членами жюри были определены победители по каждой из номинаций.

Лучшие работы будут представлять Пуховичский район на областном этапе. Желаем им удачи!

Пуховичский РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *