В войсковой части 89417 прошел ритуал посвящения в разведчики.

Военнослужащие войсковой части 89417, которые в декабре приняли присягу на  верность Родине, на этой неделе вступили в ряды разведчиков. Ритуал посвящения традиционно прошел возле мемориала воинам 334-го отряда специального назначения.

Для разведчиков нет непреодолимых препятствий и невыполнимых задач, поэтому гордого звания удостаиваются только  лучшие  солдаты.  Одним из первых испытаний для них  стал  комплексный  зачет  по предметам боевой подготовки. Его сдали все молодые воины, и каждый из них заслуженно  получил  удостоверение разведчика.

С  важным  событием  военнослужащих  поздравил командир бригады полковник Дмитрий  Кучук.  Он отметил, что нынешнее поколение с честью и достоинством продолжает традиции предшественников.

Право произнести текст клятвы было  доверено  лучшему  бойцу  бригады. Троекратным «клянемся» военнослужащие выразили готовность чтить традиции минувших поколений и быть верными Отечеству.

Всегда быть верными клятве разведчика — к этому призвал личный состав вновь прибывшего пополнения Геннадий Юшкевич, ветеран Великой Отечественной войны, почетный солдат 6-й роты специального назначения. За его плечами бессчетное количество выполненных боевых задач. Геннадий Владимирович подчеркнул, что знания и умения, приобретенные за время службы в разведке, не раз пригодятся в жизни.

Под звуки оркестра войсковой части к подножию мемориала была возложена гирлянда.   Память воинов, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане,  военнослужащие почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным маршем.

Молодые  разведчики уже готовы проявить себя в воинском деле. Первым серьезным испытанием для  них станут прыжки с парашютом.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *