Пуховичский районный отдел внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

— Пуховичский районный отдел внутренних дел, как и все органы Министерства внутренних дел республики, переведен на усиленный вариант несения службы, — рассказал  начальник РОВД Павел Кастрицкий:

— При  проведении  досрочного голосования и в основной день выборов приняты дополнительные меры по охране общественного порядка. С  12 по 18 февраля организована круглосуточная работа сотрудников РОВД, закрепленных за избирательными участками, которые сформированы на территории Пуховичского района для проведения выборов депутатов местных Советов 28-го созыва. В дни досрочного голосования и до завершения выборов на каждом открытом участке для голосования, а таких участков в районе 50, круглосуточное дежурство несут сотрудники милиции. К этой работе привлечены и приданные силы —  сотрудники, направленные Министерством внутренних дел Республики Беларусь, УВД Миноблисполкома, Академией МВД, Департаментом исполнения наказаний.

Основной задачей для сотрудников милиции во время голосования избирателей является обеспечение охраны общественного порядка непосредственно в местах размещения избирательных комиссий. Вместе с тем сотрудники милиции не находятся в помещениях для голосования, не вмешиваются в процесс голосования избирателей, не осуществляют никаких действий ни с бюллетенями, ни с урнами, не участвуют в подсчете голосов.

Для обеспечения охраны общественного порядка на всей территории района на усиленный вариант несения  службы переведен весь личный состав районного отдела внутренних дел.

В настоящее время факторов, которые могут оказать негативное влияние на ход избирательной кампании, не усматривается. Кампания проходит в абсолютно спокойной обстановке.

Записал Андрей МАЗАНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *