Три пожара произошли в нашем районе на минувшей неделе.

8 февраля около 23 часов спасателям поступило сообщение о загорании жилого  дома  в  деревне Анетово Руденского  сельсовета.  Дым  шел   из-под   крыши  двух-этажного дома блочного типа. Людей, к счастью, там не было.  Огонь  повредил кровлю и стены на втором этаже. Предполагаемая  причина  пожара  —  неосторожное обращение с огнем или поджог.

Эти же версии являются возможными причинами пожара, который произошел ночью 8 февраля в агрогородке Зазерка Пережирского  сельсовета.  На улице в районе бывшего пожарного депо открытым пламенем  горели деревянные поддоны и складируемое на них вторсырье от переработки пластмассы. До прибытия пожарных подразделений  их никто не тушил.  В результате пожара уничтожено 15 поддонов с полимерным вторсырьем и 40 метров забора из металлопрофиля.

Утром 9 февраля загорелась баня в садовом товариществе «Горки–2»  в деревне  Новый Кут Дукорского сельсовета.  Попариться в ней хозяевам больше не удастся: в результате пожара  баня полностью уничтожена огнем. По предварительной версии возгорание произошло из-за нарушений правил эксплуатации печи.

С  начала года  в районе произошло 18 пожаров, во время  которых погибло 2 человека.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *