Военнослужащие голосуют досрочно.

 

Идет досрочное голосование на выборах в местные Советы депутатов 28 созыва. Своим правом сделать выбор досрочно воспользовались многие избиратели. Многолюдно в период досрочного голосования бывает на Марьиногорском участке для голосования №52, который разместился в фойе клуба войсковой части 89417.  

Командование части в полной мере обеспечило информирование военнослужащих о выборах. В подразделениях на стендах размещены нормативно-правовые документы и сведения о кандидатах. Вся эта информация есть и на избирательном участке, она доступна каждому избирателю.

—Основная часть военнослужащих голосует досрочно, — отмечает председатель участковой комиссии Владимир Драгун. — Связано это с тем, что многие солдаты и офицеры в основной день выборов по долгу службы не смогут прийти на избирательный участок.

Проголосовал досрочно  и  сержант Илья Дутов. В качестве избирателя молодой человек выступает  не первый раз: процедура получения бюллетеня ему знакома.

—Серьезно отношусь к избирательным кампаниям, которые проходят в нашей стране. Прийти на выборы и проголосовать — долг каждого гражданина, — говорит Илья.

В составе участковой избирательной комиссии 7 человек: четверо из них были выдвинуты от граждан путем подачи заявления, трое — от общественных организаций.  В  основной день выборов на 52-м Марьиногорском участке для голосования планируется праздничная программа.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *