Повысить качество жизни людей.

Андрей Кремень, Денис Степанов и Геннадий Матарас.

В минувший четверг в районе прошел единый день информирования населения.  В филиале ДРСУ №169  его провели генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» Денис Степанов и заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Кремень. Разговор шел о Минской области. 

— Главная цель развития Минской области в текущем пятилетии, как и всей страны, — это повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития, — отметил Денис Степанов. — Для достижения поставленной цели область  определила для себя ряд приоритетных направлений: инвестиции, занятость, экспорт, информатизация, молодежь.

Говоря об инвестициях, внимание заострили на том, что масштабным инвестиционным проектом, реализуемым на территории Минской области, является создание Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». Работники ДРСУ № 169 принимали участие в строительстве инженерной и транспортной инфраструктуры этого объекта.

Речь шла и о том, что в Пухович-ском районе также  есть успешный пример привлечения крупных инвестиций. Открытым акционерным обществом «Завод горного воска» завершена реализация инвестиционного проекта по строительству производства высокоочищенного парафина, масел смазок, СОЖ, модельных составов с реконструкцией энергетического комплекса.  Привлечено порядка 50 миллионов  евро инвестиций, создано более 30 новых рабочих мест. Перечень выпускаемой продукции составляет 54 наименований.

В числе ключевых задач, стоящих перед Минской областью  на 2018 год, — финансовое оздоровление организаций реального сектора экономики, создание новых рабочих мест за счет создания новых производств и предприятий, обеспечение роста и диверсификации экспорта, привлечение прямых иностранных инвестиций.

— Мы понимаем, что являемся жителями и тружениками одной из лучших областей республики, — подытожил  Денис Олегович. — Руководство области делает все, чтобы регион развивался стабильно и эффективно, чтобы у людей были различные социальные гарантии.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *