Удостоены Ордена Матери

Накануне Дня женщин три пуховчанки были удостоены Ордена Матери. Екатерина Качура, Елена Минич и Елена Щерба — мамы пятерых детей. Государственные награды в торжественной обстановке женщинам вручил председатель районного Совета депутатов Александр Пранович.

Елена Минич.

Елена Минич вместе с мужем воспитывают троих сыновей и двоих дочерей. Старшему сыну Виталию — двадцать лет, Илье   —  восемнадцать,  двойняшкам   Марии и Дарье — по  четыре года. Младший Захар появился на свет два года назад.  Их семья — поистине семь «я», где каждый окружен заботой, теплом и вниманием. Эти слагаемые семейного счастья с каждым днем укрепляет главное чувство — любовь.

— Без любви все это не имело бы смысла, — говорит Елена Владимировна, глядя на семейные фотографии. — Я благодарю Бога за то, что у нас пять здоровых детей. Они всегда дарят ни с чем несравнимые радость и счастье. Сколько бы ни говорили о сложностях и многочисленных заботах, связанных с семьей, для меня они второстепенны.

Первые шаги, первые слова, первые успехи малыша для каждой мамы бесценны. Видеть, как  растет ребенок, и узнавать в его чертах и поведении себя — наивысшее счастье.

— Наверное, каждая мама восхищается своими детьми независимо от их возраста и достижений. Когда смотрю на старших сыновей, кажется, нет ничего прекраснее их молодости. Младший Захар восхищает каждую минуту, потому что он совсем малыш. А глядя на двойняшек, каждый раз умиляюсь: кажется, никого красивее их нет, — продолжает Елена Минич. — Рождение дочек было для нас двойной радостью. У меня тоже есть сестра-двойняшка, и я знаю, что значит иметь родного человека.  В Машеньке и Дашеньке я узнаю нас с сестрой. Девочки так же  не могут наговориться и наиграться в течение дня.

Елена, как и любая мама, создает погоду в доме.  Она — источник энергии для всех домочадцев. Елена Владимировна по жизни активный и увлеченный человек. Она постоянно учится и узнает  что-то  новое.

— Дети требуют  очень много информации. Если я не буду развиваться, то они будут стоять на месте вместе со мной, — продолжает Елена Владимировна.  — Вместе с малышами мы поставили себе обязательную задачу каждый день узнавать и делать что-то новое.  Я занимаюсь творчеством, и к созданию поделок и композиций всегда привлекаю ребят.

У мамы выходных не бывает, но отдыхать   от  рутинных  домашних  дел  Елене помогает муж. Он военнослужащий, но каждую свободную минуту проводит в кругу семьи и старается  устраивать сюрпризы жене и детям.

Елена Минич успешно реализовала себя не только как мама. Она добилась успехов и в профессиональной деятельности. К счастью, выбирать между семьей и карьерой женщине не пришлось, потому что разница между старшими и младшими детьми довольно большая. Елена была предпринимателем, затем трудилась  менеджером, товароведом ювелирного производства. Сейчас она заочно получает образование и через два месяца сможет удаленно  работать  помощником  антикризисного управляющего.

Глядя на эту хрупкую женщину, удивляешься, когда она все успевает.

— Все зависит от отношения жизни. Я оптимист, иду по жизни с улыбкой, — говорит Елена Владимировна. — Этому же учу своих сыновей и дочек. Дети нас не просто  слушают — они за нами наблюдают, поэтому хочется быть для них примером во всем.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *