Работы презентовали преподаватели и учащиеся колледжа

На базе Марьиногорского аграрно-технического  колледжа  прошел  областной этап республиканского смотра инновационного и  технического  творчества учащихся и работников учреждений образования.

От нашего колледжа на смотр было представлено 28 экспонатов инновационного и  технического творчества. Свои работы презентовали преподаватели и учащиеся.

Экспозиция включала в себя экспонаты по следующим  номинациям:  электроника, радиотехника,  робототехника,  приборостроение, производственные технологии, машиностроение, макетирование, строительство, транспорт, устройства для обслуживания транспорта, средства обучения, сельское хозяйство, энергетика и энергосберегающие технологии, товары народного потребления, промышленный дизайн, моделирование, арт-объект, садово-парковый  дизайн, интерьер,  мебель.

Оценка экспонатов проводилась по таким критериям, как новизна продукции, высокое качество, практичность и надежность эксплуатации изделия, оригинальность конструкции, использование современных материалов.

Итоги смотра будут подведены 20 марта, а лучшие работы примут участие в республиканском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества».

Анжелика  Смоляк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *