Знать, чем живут регионы.

Начальник главного управления кадровой политики Администрации Президента РБ Юрий Кривошеев, председатель райисполкома Сергей Ленковец и Анатолий Скачек.

В  минувшую среду прием граждан в нашем районе провел  начальник главного управления кадровой политики Администрации Президента Республики Беларусь  Юрий Кривошеев. Пуховчане пришли на прием к Юрию Васильевичу с самыми разными вопросами.

Как  всегда, были среди них и вопросы,  которые касаются работы коммунальной службы района.  Жительница Новой Зари говорила о необходимости утепления  стен многоэтажного жилого дома, ремонте крыльца. Нельзя сказать, что дом, о котором шла речь, находится в бедственном состоянии. Скорее наоборот, ведь выполнен капитальный ремонт крыши, заделаны стыки стен. В ближайшее время по  поручению председателя райисполкома будут установлены новые, более удобные для пожилых людей поручни.

Проблемы дома №1 по улице Ленинская в агрогородке Новоселки коммунальникам  знакомы. Одни  из них уже решены, другие (выполнение наружного благоустройства)  ждут своего решения в ближайшее время.

С интересным предложением  пришел на прием малолетний узник нацистского лагеря, ныне пенсионер, заслуженный работник промышленности БССР минчанин   Анатолий Скачек. Анатолий Васильевич —  наш земляк, окончил Пуховичскую среднюю школу. Человек талантливый, неравнодушный.  Он является автором нагрудного знака «Узник нацизма».  По  инициативе Анатолия Скачека в Могилеве    установлен памятник «Детям войны».

Анатолий Васильевич разработал и изготовил за свои средства  мемориальный памятный знак и хотел бы установить его на территории Пуховичской школы. Идея интересная, поручено проработать вопрос и  принять решение.

В беседе с журналистами Юрий Кривошеев рассказал, что часто выезжает в регионы, проводит приемы граждан. Это позволяет держать руку на пульсе времени, знать,  чем живут люди, видеть, как меняются  города.  По его словам, большинство вопросов упираются в уровень финансирования, но есть и те, которые строятся целиком на отношении к людям.

Ольга  САВАСТЮК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *