Юбилейный конкурс «Спасатели глазами детей» стал значимым для пуховчан

Завершился XX республиканский конкурс «Спасатели глазами детей».  В этом году было представлено более 250 работ в 8 номинациях. Юные художники и скульпторы, ремесленники и конструкторы, писатели и поэты уже получили свои награды. В их числе есть и пуховчане.

Наши ребята из года в год принимают  участие в этом конкурсе и не перестают удивлять оригинальностью своих идей.  Работы пуховчан можно было увидеть в фойе центра творчества детей и молодежи «Світанак». Рисунки, поделки, модели аварийно-спасательной техники — дети проявили все грани своего таланта.

Жюри, в состав которого вошли работники РОЧС, было непросто выбрать лучшие работы для участия в областном этапе конкурса. Однако с выбором они не ошиблись. На награждение пуховчане приехали самой многочисленной командой — одиннадцать наших земляков стали призерами областного этапа. Карина Размыслович, Екатерина Федоренкова, Маргарита Левкович, Даниил Грималюк, Анна Ефименко из ГУО «Марьиногорская детская школа искусств», Ярослав Глинский и Наталья Митрахович из ГУО «Марьиногорская гимназия», Татьяна Глустенко, Елизар Адашкевич,  Дмитрий Андросик из ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и Доминика Муратова из  ГУО «Средняя школа  №2 города Марьина  Горка» получили награды в Жодино.

Юбилейный конкурс «Спасатели глазами детей» — отличительный и значимый для пуховчан.  К  слову, в этом году из Минской области на республику выбрали только четыре работы. Авторы двух из них — школьники из нашего района. Елизар Адашкевич и Дмитрий Андросик отмечены поощрительным призом в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». Анну Ефименко наградили специальным призом Госпромнадзора в номинации «Рисунок» в возрастной категории 15-17 лет. Анна постоянно участвует в конкурсе, ее работы трижды отмечались на республиканском уровне.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *