Причина пожара — неосторожное обращение с огнем

 

На минувшей неделе три пожара пополнили общую сводку РОЧС.

Загорелся дом

К печальным последствиям 29 марта привело сжигание мусора на дворовой территории одного из домов в агрогородке Дукора. Хозяин развел костер и оставил его без присмотра. Костер и жилой дом отделяли семь метров, но для огня это расстояние не стало препятствием. К моменту прибытия пожарных в доме горело чердачное помещение. В результате пожара оно полностью выгорело изнутри, повреждено потолочное перекрытие, закопчено имущество внутри дома.

Напоминаем, что согласно правилам пожарной безопасности, минимальное расстояние от костров до строений должно быть не менее 10 метров. Костры допускается разжигать в безветренную погоду, при этом должны быть созданы условия по нераспространению огня по ближайшим горючим материалам (сухая трава, кустарник, мусор). Обязателен также контроль за процессом горения, а возле костра должны быть средства тушения (лопата, ведро с водой).

Пошалили дети…

В этот же день пожар произошел в агрогородке Пуховичи. Полностью сгорела дощатая постройка на участке, который был запланирован под строительство дома. Причиной пожара стала  детская шалость с огнем.

Эвакуировали  жителей

В ночь на 1 апреля в службу спасения  поступил сигнал тревоги из многоквартирного жилого дома  на  улице  Шамановского в поселке Дружный. Прибывшие подразделения МЧС обнаружили задымление в подвале девятиэтажного жилого дома, в связи с чем было принято решение об эвакуации. Спасатели  эвакуировали 60 человек. Никто не пострадал.

Пожар локализовали и ликвидировали.   Возможная причина возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем. Виновные лица устанавливаются.

По информации Пуховичского  РОЧС подготовила Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *