Работники ОАО «Завод горного воска» заложили аллею Славы

Минувшая неделя для работников ОАО «Завод горного воска» была наполнена общественно значимыми делами.

Заводчане решили принять активное  участие в Неделе леса.  В Руденское  лесничество    представители предприятия выезжали дважды. В первый день высадили около пяти тысяч саженцев сосны, во второй — около трех тысяч.

В день субботника помимо посадки леса  работники завода занимались благоустройством территории предприятия и поселка. Была сформирована бригада, которая очищала от мусора и сухой растительности  пойму реки Свислочь.  Участок  для работы был определен довольно протяженный — между поселками Свислочь и Дружный.  Поработать пришлось по-настоящему ударно.

Еще одна команда занималась уборкой  прилегающей к заводу территории.  Заняты были работники и на сортировке металлолома.

Важным для предприятия событием стала закладка  аллеи Славы на собственной территории. Инициатором этого дела стал директор завода Валерий Ясницкий.  Во время субботника было высажено пятнадцать деревьев. Решено, что в дальнейшем деревья на аллее будут высаживаться в честь каждого знаменательного события в жизни предприятия.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *